Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 16 1234511 ... Последняя
    Доп. информация

Achtung Проблема с электрикой на XC-90

Уважаемые форумчане! Прошу помощи!
    У меня на XC90 (2004г.в., без аварий) появилась проблема с электрикой. Ездишь, всё нормально, как только приходится "потолкаться" в пробках часа 2-3 начинается фигня: всё резко отключается на долю секунды и включается вновь, т.е. отключаются все электрические приборы, а двигатель дёрнется, но не успевает заглохнуть. Это может повторятся в разные промежутки времени стоя и на ходу. На следующий день завожу и прекрасно еду. Вчера дошло до того, что когда в очередной раз в пробке дёрнулась, зажглось на табло БРЕЙК и ABC, затем в машине всё погасло, а двигатель продолжал работать, только не тянул. Выключил, включил зажигание - всё нормально, только появилось сообщение, что с подушкой безопасности проблеммы.
    Раньше обращался в разные мастерские (Муса и знакомый автосервис). Все тупо подключались к разъему и ничего не находили.
    Я думаю, что это пропадает масса где-то от нагрева, но я тот электрик ещё.
    Посоветуйте, что делать? Что это может быть? Может кто то сталкивался с подобным? Может посоветуете хорошего спеца?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Надо ошибки прочитать, похоже на проблему с СЕМ.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Надо ошибки прочитать, похоже на проблему с СЕМ.
    Беда в том, что раньше, когда я обращался с этой проблеммой в перечисленные автосервисы - ошибок не было и мне говорили поездий ещё немного, может что то появится. Сейчас на табло появилось сообщение о проблеме с SRC, но я убеждён в том, что диагностика покажет ошибку связи с SRC и это ничего не даст, т.к. в момент отключения питания могло показать и ошибку связи с любым другим устойством. Мне нужен толковый специалист, который знает, как найти проблему. Может ты посмотришь SergVolvo. Мне до Зеленограда 15 минут езды из Митино

Доп. информация

MaxM, замените все предохранители в блоке у водительской двери.
    не помню номер виновника, так что поменяйте все.
    стоят они копейки, а качество штатных хромает на обе ножки.

staryi
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Проблема может быть в чем угодно, от массы и проводки, до одного из блоков. В вашем автомобиле несколько электр. блоков (мини компьютеры), они соединены цифровой шиной, любой из блоков может дать токую помеху!

Доп. информация

Причем тут сами предохранители?
    Во-первых их состояние и визуально и тестером проверить можно .
    Вытащив из гнезда и проверив держа в руках.
    Проблема может быть в контактной группе в блоке предохранителей - с этим не спорю.
    В самом разъеме что предохранитель держит - тоже не спорю.
    Рваных предохранителей я еще не встречал за 20 лет .

Насчет проблем по КАН шине - согласен.

Доп. информация

Цитата Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
    Проблема может быть в чем угодно, от массы и проводки, до одного из блоков. В вашем автомобиле несколько электр. блоков (мини компьютеры), они соединены цифровой шиной, любой из блоков может дать токую помеху!
    Я думаю, что это не любой из блоков, т.к. "фигня" проявляется ТОЛЬКО при долгом (от 2 часов и более) стоянии-движении в пробке. Значит, это зависит от температуры. Где-то, что-то нагревается и За советы спасибо! Попробую предохраители посмотреть. Какие ещё мысли будут?

Доп. информация

SergVolvo, была такая же проблема с одним клиентом, после долгих поисков нашли виновника - предохранитель.
    на всех предохранителях ножки были с темными разводами как при сильном нагреве, но при этом пластик в порядке.
    заменили все (что уж мелочиться), уже несколько месяцев работает всё как часы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    SergVolvo, была такая же проблема с одним клиентом, после долгих поисков нашли виновника - предохранитель.
    на всех предохранителях ножки были с темными разводами как при сильном нагреве, но при этом пластик в порядке.
    заменили все (что уж мелочиться), уже несколько месяцев работает всё как часы.
    Век живи - Век учись!
    Не сталкивался лично с такой проблемой.
    Учту на будущее.

Доп. информация

А я бы всё-таки для начала пропаял все контакты силовой платы CEM, особенно те, что являются "держателями" предохранителей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00437.jpg 
Просмотров:	1889 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	52209  

Последний раз редактировалось Серж; 21-09-2009 в 19:47.

Доп. информация

Сергей ты на фотке показываешь новый СЕМ.
    А у него глючит старого образца , с картриджем процессорным , где релюхи в него втыкаются по периметру.

Доп. информация

Цитата Сообщение от zym Посмотреть сообщение
    A greetsa tolko pod kapotom, v salone temperatura normalnaja..........
    Греется и торпедо, при долгой поездке или стоянии в пробке, градусов до 50-ти, не замечали?

MaxM добавил 22.09.2009 в 11:27
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, у меня таже фигня! Заменил все предохранители. Надеюсь поможет. Спасибо Левша!

MaxM добавил 22.09.2009 в 11:30
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А я бы всё-таки для начала пропаял все контакты силовой платы CEM, особенно те, что являются "держателями" предохранителей.
    Это тоже сделаю. Паять вроде умею. Спасибо за совет!

MaxM добавил 22.09.2009 в 11:31
    А у него глючит старого образца , с картриджем процессорным , где релюхи в него втыкаются по периметру.
    И чем это грозит? Пропаять нельзя?

Последний раз редактировалось MaxM; 22-09-2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

MaxM, у меня все тоже самое...и даже год совпадает 2004. Машина из Америки. Замена предохранителей помогла?

Доп. информация

Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    MaxM, у меня все тоже самое...и даже год совпадает 2004. Машина из Америки. Замена предохранителей помогла?
    Значит это стандартная проблема "американца" 2004 года, а может и других годов. Соответственно должен найтись человек решивший этот вопрос раз и на всегда.
    После замены предохранителей, пока езжу без проблем, но на той неделе не попадал ещё в безумные пробки. Сейчас погода испортилась и в условиях Москвы думаю скоро в полной мере протестирую . По результатам напишу.
    AlexFox, если Вы узнаете причину раньше меня, то отпишитесь плиз.

Доп. информация

Похоже замена предохранителей помогла :p Вчера простоял в 2-х часовой пробке и ни-че-го! Ещё раз спасибо Левше. Конечно, чтобы сказать с полной увереностью, нужно поездить с месяц, но прошло две недели и это тоже срок. Цена вопроса - 240руб. Я покупал предохранители чешские - "Tesla". Отечественные лучше не брать, очень кустарно изготовлены. Осебенно окислились 10А предохранители.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    а Вы меняли предохранители только в салоне или под каподом тоже?
    Только в салоне возле двери водителя.
    Я снял крышку и, чтобы "не париться", пошёл с нею в магазин т.к. на крышке все предохранители и их размеры описаны.

Спасибо Вам большое....Сегодня же поеду в магазин за предохранителями, а завтра на дачу, заодно и потестирую. Левша, огомная Вам благодарность, не знаю, что бы мы без Вас делали...

Доп. информация

Цитата Сообщение от ata84 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, вольво конец 2003 года, Т6 двигатель. Буду пробовать с предохранителями, надеюсь поможет... официалы разводят руками((( Летом намного быстрее этот эффект появляется, даже не обязательно в пробках стоять, можно по трассе ехать и будет сбой...зимой все же надо в пробках постоять... Одно не пойму, как предохранители от температуры на улице зависят и почему именно когда машина не в движении?
    У меня иногда проявлялось и в движении. С возрастом, контакты на предохранителях окислились, а при нагреве торпедо (греется и зимой и летом) эффект усугубляется...

Я не знаю где, не знаю кто, но точно знаю куда поехать отдыхать... ))
    Куда Ехать.RU в Фейсбуке; ВКонтакте

EURO CLASS

Подскажите вот у вас машина сбои даёт когда нагрееться а у меня наоборот пока холодная горит BRAKE И ABS поезжу немного потом на какоето время заглушу , а когда заведу иногда пропадает иногда нет. РАзбирал CEM по нему видно что он грееться что посоветуете сделать комп пишет ошибку нет связи BCM и CEM машина XC90 T6 2004 Американец

Доп. информация

СЕМ должен грется.
    Диагностику делать.
    ВСМ может вешатьвсю шину обмена данными.
    Надо отк ВСМ и дальше делать пробные заезды и диагностику.
    По результатам ремонт ВСМ или.... СЕМ тоже ремонтируется если что.
    И БУшный СЕМ можно под машину перепрограммировать.

Доп. информация

По умолчанию тихая паника

Вот точно такая же штука произошла у меня месяц назад. Всё оказалось до опупеняя просто. Я на стоянке в мороз заносил аккумулятор к сторожу. Ставя на место не сильно утруждался затягиванием гаек клемм, зная, что вечером обратно снимать. Но провод за морозную ночь замерзал и при движении соскакивал с аккумулятора. У меня в это время в машине паника. Приемник и приборы то потухнут то погаснут. Не мог понят причину. Собрался ехать на сервис. Думаю и они бы там ни чего не нашли. В тепле гаража клеммы замыкались, на морозе размыкались. Ребята , ищите разрыв в цепи. Первым делом вспомните, что делали с машиной в последние 2 дня и пройдитесь по цепочке событий. И главное, уШеф, без паники.

Доп. информация

errror7, я лично Вам посоветовал бы просто на диагностику теперь съездить и стереть ту кучу ошибок которые вы наделали этой "снятой клеммой".
    Потому что контроллеры в машине точно по аварийной подпрограмме работают.

EURO CLASS

SergVolvo,
    А если у меня есть бу BCM его надо програмировать к машине или он сразу должен работать?

Доп. информация

Работать будет , но нужно программировать.

EURO CLASS

SergVolvo,
    А что нужно чтобы запрогромировать? Диагностики Вольвовской достаточно?

Доп. информация

Диагностики , я так понимаю ты имеешь ввиду VIDA+ DICE VCT2000.
    НЕТ не достаточно, должен быть абюонемент на покупку софта.
    Так что к дилеру как минимум ехать придется.

EURO CLASS

SergVolvo, Я его поставил ABS заработал а задний мост нет или он без програмирования на 100% не функционирует?ну правда Brake failfure stop Shafely так и не погасло.

Доп. информация

Тема интересная, но больше придерживаюсь мнения Сергея - сами преды выйти из строя не могут. Другое дело, что места "держатели" в блоке окислены и вытаскиванием старых/вставлянием новых вы эти места подчистили. Бывает что легкого налета маслянистой субстанции на ножке достаточно для появления глюков.

А сами преды, конечно, поменять не мешает, потому как копейки, это дешевле, чем их контакты чистить, но я склоняюсь к тому, что это совпадение, точнее, как выше писал - неосознанная чистка контактов...

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro Временно не работает (переезжаем, ибо растем )
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от EURO CLASS Посмотреть сообщение
    SergVolvo, Я его поставил ABS заработал а задний мост нет или он без програмирования на 100% не функционирует?ну правда Brake failfure stop Shafely так и не погасло.
    Я незнаю что там у тебя не так сделано. Ошибки сами не сотрутся.
    Мост не будет работать с ошибками в системе.

Доп. информация

Мост не будет работать с ошибками в системе
    но,
    а задний мост нет или он без програмирования на 100% не функционирует?
    в 9 из 10 случаев DEM встает без проблем,
    но,

Brake failfure stop Shafely
    означает, что ошибки есть, скорее всего, по блоку BCM, если блок менялся, то его надо прописать.

Последний раз редактировалось Vicc67; 21-03-2010 в 17:54.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro Временно не работает (переезжаем, ибо растем )
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Страница 1 из 16 1234511 ... Последняя